Night Talk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Night Talk » ПО » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

мюзмкл/фильм/книга.
Для каждого что-то свое)))
Но главное - оно нас объеденило. =)

0

2

У меня три в одном.И мюзикл,и фильм,и книга.Всех этих воплощений Призраков по разному люблю.

0

3

Angel de la musica, а у меня так странно. =) До фильма я знала и мюзикл, и даже слушала его много раз, и книгу знала.
Но фильм все как-то перевернул. Точнее, он сподвигнул меня написать фик. Совсем неожиданно. Боже, вот тогда-то я и вляпалась)))  :crazy:

0

4

ПО-Б и вас не оставил равнодушной))

0

5

Angel de la musica написал(а):

ПО-Б и вас не оставил равнодушной))

:D  :blush:  Что есть, то есть))))
Я даже передать не могу, как меня тогда захлестнуло.
Видимо, мое сложное время в личной жизни, которое я переживала, как раз откликнулось. Это была вообще довольно сложная история.
Я была в непростой ситуации. Никому не пожелаю ее пережить!!! :(
И до сих пор вот думаю... если бы не ПО, если бы не фанфикшн, в который меня утянуло... ой не знаю.
Можно сказать, фанфикшн просто увел меня от неминуемой моральной (а может даже и физической) гибели.  :rain: Это правда.

0

6

Уже не от вас первой слышу,что ПО спас от гибели.Поистине,великая история!

0

7

Angel de la musica
:blush:

0

8

Не, ну, именно "фанатизм по теме" начался с фильма 2004 г., хоть и с детства знала о "Призраке" Веббера. Потом достала запись фильма, купила книгу, посмотрела мюзикл...посмотрев сценическую версию вообще пропала)))) Люблю книгу и оригинальную постановку. Экранизацию благодарю за мое своевременно-удачное, скажем так, знакомство с историей, но не более того. Отношусь более ли менее спокойно)

Отредактировано Alekstraza (2009-04-23 20:41:50)

0

9

Alekstraza, оо, как интересно. =) Спасибо!

0

10

Я конечно. слышала и раньше про Призрака Оперы... где-то проскальзывали упоминания о нем. Но как-то это внимания не привлекало. Ну, ПО, ну и ладно...

А вот ближе с этим героем познакомилась относительно недавно - года полтора назад (или чуть меньше). Началось все с фильма с ПО-Б, который посоветовала посмотреть подруга. Скачала фильм, поздно вечером, вдруг решила глянуть, что за фильм-то такой. А все домашние уже спят... Ну, думаю, ладно, я только глянуть одним глазком, так уж вдруг захотелось...
Через 2 с лишним часа: и вот, сижу я в темной комнате, освещаемой лишь экраном монитора... и тихонько лью слезы над финалом... :blush:
Даа, фильм произвел на меня сильное впечатление.
Я помню, мне даже как-то приснилось, что я блуждаю по подвалам (причем была уверена, что это подвалы именно Гранд Опера, хотя табличек нигде не висело :D) Призрака, правда, не встретила. К несчастью или счастью, не знаю... :crazy:

Позже, через месяц-два (инкубаторный период? :D), полезла в инет искать информацию по фильму, про съемки... Там же где-то и узнала, что есть мюзикл и книга. Книгу (Леру) тут же прочитала. Поняла, что совсем пропала... Потом С.Кей... Потом начиталась фиков (и, похоже, еще не начиталась...) Посмотрела еще несколько фильмов. Еще позже, гораздо позже, набрела на НПФ. Ууу, как форум порадовал!:) Ну, а затем попала и сюда. :flag:
Вот мюзикл я толком как-то и не посмотрела. Только отрывки, что нашла на youtube. Бутлег какой-то скачала... скачался с ошибками... и качество - хм... Не поймешь, где что на сцене...
Все хотела спросить, а как все смотрят? Так и есть?
Кто дочитал все это до конца - молодца! ^^

0

11

Violet, надо же, какие у всех разные истории. Это жутко интересно))
А главное  результат-то один))

Кстати, как не странно, ПО посмотреть меня сагетировала тоже подруга. =)  :huh:

0

12

ПО посмотреть меня сагитировала тоже подруга.

А как давно это было? :)

Моя подруга в кинотеатре фильм посмотрела, когда он только еще вышел. Прям завидую! :blush:
Эх, жалко мы с ней тогда еще не знакомы были...  глядишь,и я бы туда попала :D

0

13

Violet, ууу, я уж и не помню точно.
Ну, это было еще тогда, когда я только-только начала писать свои первые фики.
Кажется, это была весна 2005 г. :surprise:

0

14

ПО... И в мою историю примешалась подруга) весь день трещала о ПО и о походе в кинотеатр, рассказывая все до последней мелочи и звездочек в прическе Кристины) Потом вторая подруга к ней присоединились и под напором обеих, я все-таки решила посмотреть этот фильм) И... зацепило! Песни, сюжет, герои, атмосфера... правда, у меня это все как-то очень тихо прошло) Побалдела немного, у меня даже своего фильма этого не было... нашла книгу у кого-то через кого-то и еще через кого-то))))) но книга как-то не так зацепила, как фильм... а вчера показывали по телевизору ночью, вспомнила про "Флеш-Рояль" Найт, который собираюсь прочесть, решила пересмотреть, и вот, пожалуйста, сегодня уже качаю фотографии и музыку :blush:  :cool:

0

15

Снусмумрик  :cool: слушай, как здорово!!
Вообще, оказывается, По ко многим в жизнь закрался))
Так удивительно. Я вот до сих пор ловлю себя на мысли))
Меня-то эта история таки как раз и подтолкнула к писательству. Так что, для меня она особенная - дала сильный толчок.
Но самое интересное - иногда так начнешь с знакомыми людьми разговаривать, затронешь сначала свое хобби - писательское, потом на ПО перескакиваешь. И выясняется, что они тоже смотрели ПО, или читали. Тоже знают)))

Снусмумрик написал(а):

а вчера показывали по телевизору ночью, вспомнила про "Флеш-Рояль" Найт, который собираюсь прочесть, решила пересмотреть, и вот, пожалуйста, сегодня уже качаю фотографии и музыку

:blush:  :cool:
Ох, "ФР" стал для меня вообще такой отправной точкой во многоим))
Я, кажется, к нему шла все свое время писательства. :)
Так что, жутко буду рада, если он понравится))

0


Вы здесь » Night Talk » ПО » Призрак оперы